Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

Уважаемые коллеги!

Департамент государственной политики в сфере научно-технологического развития Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Департамент) сообщает, что Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» был запущен проект по поддержке талантливой молодежи «Менделеевская карта».

«Менделеевская карта» - это программа лояльности, благодаря которой студенты - победители и призеры студенческих олимпиад, а также аспиранты и молодые ученые смогут получить скидки и другие льготы от компаний-партнеров, среди которых крупнейшие перевозчики, госкорпорации, научные организации, онлайн-школы, сети фитнес-клубов, аптек, кафе, медицинские центры, учреждения культуры и досуга. Подробная информация представлена на официальном сайте проекта: моямк.рф.

В этой связи Департамент приглашает вас принять участие в проекте, а также просит разместить на информационных ресурсах информацию о проекте: https://clck.ru/36zc84.

Контактное лицо по организационным вопросам - ведущий советник отдела сопровождения Десятилетия науки и технологий Департамента Понарская Анна Александровна, ponarskayaaa@minobrnauki.gov.ru.