Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

С 20 по 22 июня 2023 года во ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» в Санкт-Петербурге пройдет юбилейная 30-я Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Вакуумная техника и технологии».

Конференция посвящена обсуждению новейших достижений в физике вакуума, технике получения вакуума, измерений давлений и контроля герметичности, методах обработки поверхности, создания перспективных материалов, покрытий, метрологического обеспечения вакуумных измерений. Отдельное внимание будет уделено применению вакуумных технологий в промышленности и научных исследованиях и, в частности, в атомной и космической промышленности, металлургии и добывающих отраслях. Обсуждению подлежат вопросы образования, повышения квалификации и подготовки специалистов высшей квалификации.
 
К началу конференции будет издан сборник трудов на русском языке. Доклады, представленные на конференции, оформленные в виде научных статей, могут быть рекомендованы к публикации в специальном выпуске журнала «Эталоны. Стандартные образцы». Журнал входит в список ВАК.
 
Регистрация участников будет открыта в январе 2023 года.
Подробнее о конференции - на сайте
www.vacuumtt.org